Концепция развития математического образования в ДОУ

Математика занимает особое место в науке, культуре и общественной жизни, являясь одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса. Качественное математическое образование необходимо каждому человеку для его успешной жизни в современном обществе.

Цель Концепции развития математического образования - вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.

Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний - осознанным и внутренне мотивированным процессом.

Распоряжение Правительства РФ от 24.12.2013 года о Концепции развития математического образования в РФ

Цели, задачи и основные направления реализации Концепции развития математического образования в РФ

План мероприятий по реализации концепции развития математического образования В ДОУ № 130

Концепция развития математического образования в ДОУ