В детский сад № 130 вы пришли — улыбнитесь!
Занесите искринку добра!
В мир фантазий детей окунитесь
В нём так много уюта, тепла!

Детский сад № 130 – это милые, добрые умные, веселые, шумные, замечательные дети. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

Детский сад № 130 – это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны.

Детский сад № 130 – это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой.

Детский сад № 130 – это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.

Детский сад № 130 – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется!

Если ребенок спешит в детский сад,
С радостью в группу стремиться,
Значит, такой детский сад - для ребят -
Безусловно, им можно гордиться!

26 октября 2018 г.
    «Безопасный интернет»

В октябре для детей старшего дошкольного возраста было проведено ряд мероприятий по безопасности в Интернете.

Главной целью этих мероприятий было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета.

Ребятам были показаны мультфильмы «Безопасный интернет», «Фиксики – интернет» и мультподборка с сайта https ://единый урок.рф. После просмотра, через беседу с детьми мы уточнили их знания: что же такое Интернет в их понятии. Дети охотно беседовали, затем им было предложено нарисовать свой компьютер. Дети с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома.

25 октября прошло развлекательное мероприятие, подготовленное подготовительной группой № 9 (воспитатели Савина Л.М., Мельникова М.Н.) по теме «Безопасный и полезный интернет». В игровой ситуации дети и их гость Незнайка обыграли общение с незнакомыми в сети. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями.

Для родителей были оформлены памятки по безопасному поведению в сети Интернет.

Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось. Данная работа помогла открыть для детей новую страницу в их понимании, что такое Интернет и что он может в себе таить.

22 октября 2018 г.
    Золотая осень

Наступила золотая осень — самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из простых овощей и фруктов.
    В ДОУ проходит традиционная выставка осенних поделок «Веселый урожай».
    На ней представлены творческие работы, созданные руками детей и родителей. Великолепные работы порадовали всех воспитанников и их родителей, сотрудников детского сада. На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны.
    Коллектив детского сада № 130 благодарит всех участников выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства из природного материала и надеется на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

Расскажу я вам, друзья,
    Про зеленый славный город!
    Здесь живет моя семья,
    Этот город всем нам дорог!
    Любим мы по парку
    Весело гулять,
    Разноцветною листвой
    Друг друга осыпать!
    Как прекрасен город наш,
    Чистый, светлый и уютный!
    Летом радует он глаз,
    И зимой морозной, вьюжной!
    Городок наш сказочный
    – Липецк наш родной!
    С самого рождения
    Вместе мы растем с тобо
    й!

Был организован флеш-моб под песню «Моя семья», в который с удовольствием включились  дети, педагоги и гости праздника.

Дети старшего возраста участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Моя семья, мой город!».

Все участники акции были очень рады и получили огромное удовольствие от совместного действия и развлекательных мероприятий!