В детский сад № 130 вы пришли — улыбнитесь!
Занесите искринку добра!
В мир фантазий детей окунитесь
В нём так много уюта, тепла!

Детский сад № 130 – это милые, добрые умные, веселые, шумные, замечательные дети. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

Детский сад № 130 – это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны.

Детский сад № 130 – это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой.

Детский сад № 130 – это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.

Детский сад № 130 – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется!

Если ребенок спешит в детский сад,
С радостью в группу стремиться,
Значит, такой детский сад - для ребят -
Безусловно, им можно гордиться!

Поэзии чудесная страница
    Для нас сегодня открывает дверь.
    И чудо пусть любое сотворится!
    Ты, главное, в него всем сердцем верь!

В средней группе  № 3 (воспитатели Чепига О.В., Травина М.В.) состоялся литературный конкурс чтецов "Прощание с зимней сказкой". Стихи звучали очень разные, но все они были посвящены Временам года. Поэтому неслучайно действие праздника проходило по сказке «Двенадцать месяцев». Конкурс проводился с целью развития умений выразительного воспроизведения стихотворений, воспитания интереса и любви к родной природе, радостных чувств от зимнего времени года, выявления и поддержки юных дарований и талантов в художественном чтении.

В заключение праздника все были награждены грамотами.

Праздник всех солдатов наших —
    Вот что значит этот день!
    День защитников отважных
    Да и просто всех парней!
    Ведь любой из них мечтает
    Защитить детей, семью,
    Покорить хоть что-то в мире
    И найти свою судьбу.

Под таким девизом в нашем детском саду 22 февраля прошел спортивно-музыкальный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети старших и подготовительных групп.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Эта игра воспитывает у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умения сплоченно действовать в сложных ситуациях, а так же оздоровление организма ребенка с помощью движений.

В игре «Спец-операция», посвященной Дню Защитника Отечества, приняли участие дети и папы старшей  группы № 11 (воспитатели Булгакова Е.И., Хорева Н.Н.). Длительная и тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей, родителей и педагогов. Игра проводилась на открытом воздухе. На территории ДОУ была сделана соответствующая разметка, на этапах расставлены опознавательные знаки. По сигналу – сбор отрядов - дети торжественно построились у штаба. Отряд «Партизаны» возглавлял Зайцев Сергей Геннадьевич, отряд «Ястребы» - Селезнев Евгений Борисович. Перед юными бойцами была поставлена важная задача: необходимо найти спец-груз с подарками для пап, который спрятала Баба - Яга. Для выполнения задания «начальник штаба» вручил каждому отряду обрывок плана, где было отмечено начало пути, а стрелочками был указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Отрядам нужно было преодолеть шесть препятствий («станций») «Донесение в штаб», «Переправа», «Кавалеристы», «Разведчики», «Пограничники», «Артиллеристы», которые заключались в умении передать мяч друг другу на расстоянии, не роняя его; катание детей на ватрушке, скакать галопом, двигаться по следам и проползти по спортивной скамейки, проползти под дугой под лазанья и метко поразить цель мешочком с песком, «сбить вражеский самолёт». Отряды со своими боевыми командирами успешно выполнили поставленную перед ними задачу, проявив ловкость, смелость и взаимовыручку! На последнем этапе, соединив план из обрывков дети нашли спец-груз и в торжественной обстановке вручили папам заслуженные награды.

Уважаемые папы, вы наша поддержка во всех начинаниях!

Вы главные помощники в непростом труде по воспитанию детей.

Вы своим советом и непосредственным участием в жизни детского сада помогаете оставаться ему светлым, радостным и добрым домом для детей.

Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в воспитании детей,благополучия в семье.

Спасибо за то вам большое,
    Что можно на вас положиться,
    В спокойное время, лихое
    За помощью к вам обратиться!
    Живите спокойно, богато,
    В красивой любви гармоничной,
    Вы – лучшие в мире папы,
    Желаем вам жизни отличной!